2 Декабря 2022 год 644

Объявлен приговор суда в отношении лиц, пытавшихся вступить в ряды террористической организации

Четверо молодых людей “Р.Ж.”, “С.О.”, “К.М.” и “Х.А.”, 2002-2004 годов рождения, проживающих в городе Хиве Хорезмской области, в сети Интернет стали постоянными слушателями выступлений лиц под псевдонимами “Содик Самаркандий”, “Абдуллох Бухорий” и “Абдуллох Зуфар”. В итоге попали под влиянием идеологии фанатизма и у них родилась идея вступить в ряды международных террористических организаций в Сирии. С этой целью они позже связались с членами террористических организаций через Интернет и планировали выйти в лагерь боевиков под их руководством и поддержкой.

В отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по ряду статей Уголовного кодекса Республики Узбекистан, осуществлены следственные действия. На основании приговора Хорезмского областного суда по уголовным делам от 22 июля 2022 года эти лица привлечены к уголовной ответственности на различные сроки.

Мы просим наших соотечественников не поддаваться влиянию якобы «красивых» лекций таких «идеологов», искажающих и интерпретирующих нашу святую религию. Напоминаем, что использование любых их рекламных ресурсов в социальных сетях влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству.

Пресс-служба УВД Хорезмской области

Text to speech